option-span

ТОП 10 полезной рыбы 2024

07 января 2024

1) Дикий лосось - ценится за обилие рыбьего жира (омега-3), высокую концентрацию витамина D и кальция. Дикий лосось богат кальцием, что, безусловно, очень полезно для костей.

2) Сёмга - имеет в своем составе большое кол-во витаминов B и D, омега-3 и селена. Употребление мяса семги способствует улучшению работы центральньной нервной системы, а также снижению веса.

3) Тунец - богат белком, до 22г белка на 100г мяса, в составе много витамина B и D, селена, кобальта и омега-3 кислот. Тунец благоприятно влияет на щитовидную железу, а также способствует снижению веса.

4) Радужная форель - богата витамином B12, содержит много белка и малое кол-во жиров, в связи с чем рекомендована для поддержвания мышечной массы спортсменам и людям пожилого возраста.

5) Палтус - богат белком, витамином D и калием. Калий в сочитании с омега-3 жирными кислотами способствует регулированию артериального давления. Регулярное употребление палтуса позволяет снизить уровень холестерина, а также обеспечивает профилактику атеросклероза.

6) Скумбрия - лидер по содержанию омега-3 кислот и витамина B12. Скумбрия способствует восстановлению функций головного мозга после тяжелых травм и операций.

7) Треска - нежирная, даже диетическая рыба. В ней много белка, витаминов группы B и фосфора. Треску рекомендуют включать в рацион людям с лишним весом, так как оказывает благоприятный эффект на углеводный и жировой обмен.

8) Сардины - содержат большое кол-во полиненасыщенных жирных кислот, богаты кальцием и железом. Рекомендуются в употребление для профилактики анемии, улучшения когнитивной сферы и предотвращения патологий.

9) Сельдь - рекордсмен по содержанию витамина B12. Способствует улучшению памяти и внимания, а также обладает мощным противовоспалительным эффектом.

10) Окунь - содержит большое кол-во кобальта, марганца и хрома. Микроэлементы в составе окуня способствуют поддержанию обмена веществ в организме, а также снижают риск развития ожирения.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
Не забудьте купить:
Питер-Корюшка - интернет магазин
+7(812)647-10-87